понедельник, 13 сентября 2010 г.

Установка SharePoint 2007

Рассмотрена установка SharePoint 2007 в режиме фермы, а так же первичная настройка.

Установка будет рассмотрена на ОС Win 2003 R2, MSSQL 2008. На Win 2008 (R2) всё аналогично, за исключением необходимых для развертывания компонентов .

Установка  и настройка доп. компонентов.
Добавляем роль сервера Application Server, необходимые компоненты установятся автоматически. Для Win 2003 необходимо включить компонент smtp. Делается это через "Установка и удаление программ", "компоненты windows".
Для win 2003server потребуется доустановить компоненты: dotnet 2, dotnet 3, dotnet 3.5. Они так же потребуются для установки MSSQL сервер. После установки компонентов, в админке IIS включаем компонент ASP.Net v 2.0


Установка MSSQL.
Рассмотрим установку на основе MSSQL 2008 Std. . Потребуется и для самого SharePoint.
Выбрать компоненты, как на рисунке.
Все остальные параметры по умолчанию, разве что стоит не забыть добавить пользователей для доступа.
После установки не забыть накатить актуальные обновления.


Установка SharePoint.
Есть два режима установки: изолированная установки, и установка в режиме фермы.
Основное различие между установкой на отдельном сервере и топологией фермы серверов заключается в том, что можно использовать один или несколько серверов со следующими ролями.
  • Сервер приложений
  • Веб-сервер переднего плана
  • Сервер базы данных
В режиме изолированной установки все компоненты ставятся на этот же сервер, используется внутренняя БД.
Запускаем установку. После запроса серийного номера, а так же подтверждение лицензии будет запрошен тип установки. Для создания (присоединения) фермы выбираем "расширенная".
Далее выбираем тип установки на сервер, для нашего случая (новая ферма) - полный тип установки. После процедуры инсталляции будет выдан запрос на запуск мастера настроек - отказываемся, запустим его после установки обновлений.


Установка обновлений
Т.к. по своей сути SharePoint Server - дополнение к SharePoint Services (WSS), то и для установки обновлений требуется вначале обновить "базовую" часть. В зависимости от редакции MOSS патчи будут отличаться, для 32-битной установки - wssv3sp2-kb953338-x86-fullfile-ru-ru. После этого мастер настройки будет запущен автоматически.
В мастере выбираем создание новой фермы, либо присоединение к текущей. Нам потребуется создание фермы. После завершения мастера установить обновления на SharePoint Server

Комментариев нет:

Отправить комментарий