воскресенье, 12 сентября 2010 г.

MOSS: Перенос ролей поиска и индексации на выделенный сервер

В связи с увеличением нагрузки на корпоративный портал SharePoint 2007 было принято решение децентрализовать службы. Одно из решений "на скорую руку" - перенос ролей поиска и индексации, а так же самой базы индексов, на другой выделенный сервер. Так же одна из причин - довольно странный рост базы индексов, вплоть до занятия всего свободного места сервера. Откуда растут ноги у данной проблемы разбираться поручено не мне, так что прокомментировать пока не могу.

Итак имеем сервер SharePoint, развёрнутый в режиме фермы.
Прежде всего добавим новый сервер к ферме SharePoint. Для этого сервер должен быть подготовлен для развёртывания, т.е. установлена роль Приложений, установленны dotnet 2 и 3. В админке IIS разрешено asp 2. Так же установлен сервер MSSQL, т.к. режим установки будет "полный".
На новом сервере запускаем установщик SharePoint. Режим установки необходимо выбрать "расширенный", тип установки - полный. После завершения инсталяции будет предложено запустить мастер настройки - отказываемся. Ставим обновления на WSS, затем на MOSS. После обновления запускаем мастер. Будет выдан запрос о подключении сервера к ферме, или создания новой - выбираем подключение к существующей ферме. На следующем шаге необходимо указать сервер-администратор фермы

После указания имени сервера жмём "загрузить имена баз данных", выбираем конфигурационную базу.
После завершения мастера начнётся настройка SharePoint.

Комментариев нет:

Отправить комментарий